Мосгорсуд продлил арест сотруднику Сбербанка по делу о подкупе
Мосгорсуд продлил на два месяца срок заключения под стражей заместителю директора управления по работе с проблемными активами ОАО "Сбербанк России" Вячеславу Похлебину, фигуранту дела о коммерческом подкупе, сообщил РАПСИ представитель потерпевшего.
Суд в Москве продлил арест экс-замглавы Минсельхоза Бажанова
Тверской районный суд столицы продлил до 4 ноября арест бывшего замглавы Минсельхоза РФ Алексея Бажанова, обвиняемого в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Мосгорсуд подтвердил приговор экс-директору клуба культуры Зеленограда
Мосгорсуд в четверг отклонил жалобу на приговор бывшему директору государственного учреждения культуры "Клуб Силуэт" в Зеленограде Валерию Васину за мошенничество с организацией концертов на 1,5 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве продлил срок ареста фигуранта "Болотного дела" Гущина
Басманный суд Москвы в четверг удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок заключения под стражей Илье Гущину, одному из участников беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.