Чемпиона по картингу Сурлье приговорили к 8,5 годам за ДТП с жертвами
Никулинский суд Москвы в пятницу приговорил чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье к восьми годам шести месяцам заключения за ДТП, в котором он на спортивной Subaru Impreza насмерть сбил двух женщин, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве признал чемпиона по картингу виновным в ДТП с жертвами
Никулинский суд Москвы в пятницу признал чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье виновным в ДТП, в котором он на спортивной Subaru Impreza насмерть сбил двух женщин, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску экс-адвокатов Pussy Riot отложен для проведения экспертизы
Тверской суд Москвы вновь отложил на 20 августа слушания по гражданскому иску бывших адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot о защите чести и достоинства к издательскому дому "Коммерсант" и адвокату Ирине Хруновой, которая стала защищать одну из девушек на стадии кассации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве арестовал экс-главу ОАО "Красная поляна" Хацкевича
Тверской суд Москвы в пятницу заключил под арест экс-гендиректора ОАО "Красная поляна" Станислава Хацкевича, задержанного в столице по делу о злоупотреблении полномочиями при строительстве олимпийских объектов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным предостережение "Трансперенси Интернешнл-Р"
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу отклонил жалобу автономной некоммерческой организации "Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл-Р" на действия заместителя прокурора столицы в связи с вынесенным в конце апреля предостережением о недопустимости нарушения закона, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минюст сделал ненадлежащие выводы о деятельности "Трансперенси Интернешнл-Р" - прокуратура
Прокуратура Москвы была знакома с результатами проверки Минюстом автономной некоммерческой организации "Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл-Р", но была вправе провести свою проверку, поскольку посчитала выводы министерства о законности деятельности организации ненадлежащими, сообщила представитель прокуратуры в Замоскворецком суде Москвы в пятницу.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.