МОСКВА, 13 авг - РАПСИ. Мосгорсуд отменил оправдательный приговор и отправил на новое рассмотрение дело бывшего главы управы Можайского района столицы Михаила Решетникова, который обвинялся в халатности, обошедшейся государству почти в 1,87 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.

"Дело в отношении Решетникова направлено на новое рассмотрение в ином составе суда", - отметили в пресс-службе. Там добавили, что приговор в отношении второй фигурантки дела - генерального директора ООО "Антуриум" Людмилы Чуриной, приговоренной к трем годам условно за мошенничество, оставлен в силе.

По версии следствия, Решетников в качестве главы управы Можайского района в ноябре 2011 года заключил с ООО "Антуриум" госконтракт на капитальный ремонт помещения общей площадью 108,4 квадратных метра и стоимостью почти в 2 миллиона рублей.

Фактически ремонтные работы подрядчик выполнил на сумму, заниженную более чем в 40 раз. Тем не менее, глава управы подписал акт сдачи-приемки работ и платежное поручение, что позволило коммерческой структуре извлечь незаконный доход в размере почти 1,9 миллиона рублей.
Решетникову вменяется часть 1 статьи 293 УК РФ (халатность).