Арест двоих задержанных в квартире на Чистых прудах признан законным
Мосгорсуд в четверг признал законным административный арест на десять суток Василия Дровецкого, одного из четырех задержанных в доме на Чистопрудном бульваре с агитматериалами к предстоящим выборам мэра столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Присяжные в Мосгорсуде признали виновным скинхеда Евсюкова
Присяжные в Мосгорсуде в четверг вынесли обвинительный вердикт несовершеннолетнему скинхеду Юрию Евсюкову - последнему члену группы скинхедов, которые нападали и убивали людей в Москве на почве национальной ненависти, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд удовлетворил просьбу ВГТРК о блокировке фильма на Rutor.org
Мосгорсуд удовлетворил в четверг заявление Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) о блокировке ее фильма на ресурсе Rutor.org на основании "антипиратского" закона, сообщает Digit.ru.
"Архнадзор" через суд требует прекратить реконструкцию Кругового депо
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 13 сентября возобновленное слушание по существу по иску координатора движения "Архнадзор" Юрия Егорова с требованием признать незаконными решения по проекту реконструкции и приспособления под современное использование Кругового депо Николаевской железной дороги на Комсомольской площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-директор фонда Гергиева осужден на 8 лет по делу о хищениях
Тверской суд Москвы в четверг приговорил бывшего директора благотворительной организации "Фонд Валерия Гергиева" Игоря Зотова к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, признав его виновным по делу о хищении из фонда 245 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд проверит законность ареста задержанных на Чистопрудном
Мосгорсуд в четверг проверит законность административного ареста на десять суток Василия Дровецкого и Олега Козловского, задержанных в доме на Чистопрудном бульваре с агитматериалами к предстоящим выборам мэра столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Обжалован арест одного из задержанных в квартире на Чистопрудном бульваре
Адвокат одного из четырех задержанных в квартире на Чистопрудном бульваре в Москве обжаловала его административный арест на десять суток по делу о "неповиновении законному распоряжению сотрудников полиции", сообщила РАПСИ в четверг защитник Анна Полозова.
<>