Суд рассмотрит жалобы на продление ареста обвиняемым по делу Филина
Мосгорсуд 26 августа рассмотрит жалобы на продление до октября срока содержания под стражей двух фигурантов дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина - солиста балета Павла Дмитриченко и Юрия Заруцкого, сообщает официальный сайт суда.
Обвиняемый в попытке "заказать" убийство главы банка арестован
Хамовнический суд Москвы в четверг удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу Илью Калашникова, задержанного по подозрению в попытке организации похищения и убийства президента ОАО "Фондсервисбанк" с целью вымогательства у него крупной суммы денег, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не стал проверять подпись Путина на согласии, выданном Собянину для участия в выборах
Мосгорсуд в четверг отказался назначить почерковедческую экспертизу подписи президента РФ Владимира Путина на документе, которым он разрешает врио мэра столицы Сергею Собянину участвовать в выборах мэра города, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу на продление домашнего ареста Удальцова рассмотрят 26 августа
Мосгорсуд назначил на понедельник, 26 августа слушания по жалобе защиты координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова на решение Басманного суда Москвы о продлении ему срока домашнего ареста до октября, сообщается в четверг микроблоге Удальцова в Twitter, который на время изоляции ведут его сторонники.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».