Суд продлил срок задержания подозреваемому в эксплуатации нелегалов
Тверской суд Москвы в пятницу продлил на 72 часа срок задержания директору московской фирмы Жануко Рафаилову, подозреваемому в незаконном удержании на территории своего предприятия около 700 нелегалов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест экс-главы ОАО "Красная поляна"
Мосгорсуд 2 сентября рассмотрит жалобу на арест экс-гендиректора ОАО "Красная поляна" Станислава Хацкевича, задержанного по делу о злоупотреблении полномочиями при строительстве олимпийских объектов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил скинхеда к пяти годам колонии за покушение на убийство
Мосгорсуд в пятницу приговорил к пяти годам заключения скинхеда Юрия Евсюкова - последнего члена группы скинхедов, которые нападали и убивали людей в Москве на почве национальной ненависти, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Участники ОПГ осуждены за мошенничество под видом компенсаций за БАДы
Черемушкинский суд Москвы приговорил к лишению свободы на сроки от двух до пяти лет 21 участника организованной преступной группы (ОПГ), выманивавшей у пенсионеров деньги, обещая выплатить компенсации за купленные ими неэффективные БАДы, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд не продлил домашний арест экс-чиновнику из КБР Жамборову
Мосгорсуд в пятницу отказал в продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего руководителя администрации главы Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы экс-чиновника. Таким образом, суд не стал удовлетворять ходатайство следствия.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.