МОСКВА, 13 сен - РАПСИ. Преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова Роман Городницкий и издательский дом "Собеседник" могут заключить мировое соглашение по спору о защите чести и достоинства, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Симоновского суда Москвы.

Городницкий подал в суд иск на 5 миллионов рублей к ИД "Собеседник", который в статье назвал его сыном барда Александра Городницкого и, как заявляет истец, распространил о нем ложную информацию.

"Сегодня заседание было отложено на 16.00 1 октября для принятия решения о мировом соглашении", - сказал собеседник агентства.

Преподаватель Роман Городницкий в иске указал, что ИД "Собеседник" 15 июня разместил на своем сайте статью, в которой упомянул его как сына известного барда Александра Городницкого. Как отметил в иске заявитель, в статье содержалась оскорбительная и не соответствующая действительности информация. Также издательский дом проиллюстрировал публикацию фотографиями.

Роман Городницкий просит суд признать данную статью порочащей его честь и достоинство, а также возместить ему моральный ущерб в размере 5 миллионов рублей.