Прения по делу в отношении Косенко пройдут в суде 30 сентября - адвокат
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 30 сентября прения сторон по делу в отношении Михаила Косенко - одного из обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Дмитрий Айвазян.
Суд отклонил иск о незаконности проекта реконструкции Кругового депо
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу отказал в иске координатору движения "Архнадзор" Юрию Егорову о признании незаконным решения по проекту реконструкции и приспособления под современное использование Кругового депо Николаевской железной дороги на Комсомольской площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Осуждены фигуранты дела о покушении на дочь Барщевского
Пресненский суд Москвы в пятницу приговорил к двум годам колонии общего режима каждого из трех фигурантов дела о покушении на Наталью Барщевскую, дочь полпреда правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд 3 октября рассмотрит жалобу на приговор чемпиону по картингу
Мосгорсуд 3 октября рассмотрит жалобу на приговор чемпиону России по спортивному картингу Григорию Сурлье, осужденному к восьми годам шести месяцам заключения за ДТП, в котором он на спортивной Subaru Impreza насмерть сбил двух женщин, сообщает официальный сайт суда.
Суд оставил без рассмотрения первые 4 иска Навального по выборам мэра
Таганский суд Москвы в пятницу оставил без рассмотрения первые четыре из почти тысячи исков, поданных Алексеем Навальным в районные суды по результатам выборов мэра столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.