Защита выступает против принудительного лечения фигуранта "Болотного дела"
Адвокаты фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Михаила Косенко заявляют о невиновности своего подзащитного, возражая против помещения его в стационар для лечения, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы, где проходят прения по делу. Ранее гособвинитель заявил, что требует направить Косенко на принудительное лечение.
Суд вновь продлил арест участников конфликта с байкером на ТТК
Кузьминский суд Москвы продлил до 3 декабря арест четырех обвиняемых в хулиганстве участников конфликта на Третьем транспортном кольце, вступивших в перепалку с байкером и девушкой-водителем, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».