Мэрия Москвы обжаловала продление инвестконтракта ценой почти $500 млн
Федеральный арбитражный суд Московского округа 25 ноября рассмотрит кассационную жалобу правительства Москвы на постановление нижестоящего суда, который продлил до 2016 года срок исполнения инвестконтракта по строительству многофункционального жилого комплекса (МФК) на Кутузовском проспекте ориентировочной стоимостью 476,9 миллиона долларов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу москвички на отказ в иске о сдаче ее сыном ЕГЭ
Мосгорсуд 22 октября рассмотрит жалобу на решение Измайловского суда столицы, который отказал в удовлетворении иска москвички, требовавшей разрешить ее сыну повторно сдать ЕГЭ по математике, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Измайловского суда.
Фигурантам дела "Оборонсервиса" предъявили обвинения
Следователи предъявили обвинения руководителю правового центра "Эксперт" Екатерине Сметановой, бывшему гендиректору "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максиму Закутайло и другим фигурантам дела "Оборонсервиса", сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в пятницу.
Суд подтвердил наказание похитителям сына вице-президента "Роснефти"
Президиум Мосгорсуда отказался снизить сроки заключения осужденным за похищение сына бывшего вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, но направил на пересмотр решение о взыскании с них 1 миллиона рублей в качестве морального вреда, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Фигуранта "дела Оборонсервиса" Закутайло освободят из СИЗО
Первый арестованный по делу о хищениях имущества Минобороны, предприниматель Максим Закутайло выйдет на свободу 31 октября, поскольку за год не удалось завершить расследование, пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на главное военное следственное управление СКР.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.