Защита намерена обжаловать приговор фигуранту "Болотного дела" Косенко
Защита фигуранта "Болотного дела" Михаила Косенко, отправленного во вторник по решению Замоскворецкого суда Москвы в психиатрический стационар, намерена обжаловать приговор в вышестоящей инстанции. Об этом журналистам заявил адвокат Валерий Шухардин.
Суд по "Болотному делу" отложен из-за травмы Андрея Барабанова
Слушания по делу о массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года отложены до 15 октября в связи с травмой одного из подсудимых, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Мосгорсуд вынес приговор ОПГ,продававшей физраствор под видом лекарств
Мосгорсуд во вторник приговорил на сроки от трех лет условно до десяти лет лишения свободы 13 мошенников, которые сообщали пенсионерам о якобы обнаруженных у них онкологических заболеваниях и продавали им физраствор под видом дорогостоящего лекарства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Меры безопасности усилены у суда, где огласят приговор Михаилу Косенко
Правоохранительные органы незначительно усилили меры безопасности около здания Замоскворецкого суда Москвы, где во вторник ожидается оглашение решения суда по делу в отношении Михаила Косенко, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года.
Суд в Москве подтвердил законность уголовного преследования Браудера
Тверской суд Москвы во вторник отказал в удовлетворении жалоб адвокатов руководителя Hermitage Capital Management Уильяма Браудера на действия следователей МВД, инициировавших его уголовное преследование, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.