Суд арестовал одного из подозреваемых в ограблении Хоркиной
Дорогомиловский суд Москвы в четверг санкционировал арест одного из двух подозреваемых в ограблении известной гимнастки, неоднократной чемпионки мира, Европы и Олимпийских игр Светланы Хоркиной, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Предварительные слушания по "делу Филина" пройдут 16 октября
Мещанский суд Москвы 16 октября проведет предварительные слушания по уголовному делу о нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина, совершенном в январе 2013 года, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Полицейские могли предотвратить избиение коллеги на Матвеевском рынке
Бывшие сотрудники полиции Владимир Черезов и Юрий Луньков, обвиняемые в халатности во время нападения на их коллегу на Матвеевском рынке в Москве, могли предотвратить удар и задержать нападавшего, сообщил в Никулинском суде столицы свидетель по делу, сотрудник полиции Западного административного округа столицы Александр Березовой.
Обвиняемые в халатности полицейские с Матвеевского рынка не признали вину
Бывшие сотрудники полиции Владимир Черезов и Юрий Луньков, обвиняемые в халатности во время нападения на их коллегу на Матвеевском рынке в Москве, в четверг не признали вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда столицы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.