Слушания дела замдекана РЭУ им. Плеханова о взятке состоятся 6 ноября
Замоскворецкий суд Москвы перенес с 25 октября на 6 ноября рассмотрение уголовного дела в отношении заместителя декана факультета маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В.Плеханова Ирины Полянской, обвиняемой в получении взятки в размере 160 тысяч рублей, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд смягчил на полгода наказание сотруднику ФМС, осужденному за взятку
Мосгорсуд в четверг изменил приговор Таганского суда Москвы в отношении сотрудника управления Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ по Московской области Алексея Пажитнова, снизив ему наказание с трех лет лишения свободы до двух лет шести месяцев в колонии общего режима, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор чиновнику из МО за попытку "продажи должности" законен - суд
Мосгорсуд признал законным обвинительный приговор в отношении первого заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Московской области Сергея Миненко за покушение на получение 1,5 миллиона долларов за продажу должности в администрации, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Перенесено рассмотрение в суде иска о результатах выборов главы РФБ
Пресненский суд Москвы в четверг перенес на 8 ноября рассмотрение иска об оспаривании результатов выборов президента Российской Федерации баскетбола (РФБ), по итогам которых организацию возглавила Юлия Аникеева, предает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд отложен в связи с привлечением министерства юстиции РФ в качестве третьего лица.
Суд отложил жалобу на приговор по делу о похищении сына Касперского
Мосгорсуд в четверг отложил на 5 ноября рассмотрение жалоб на приговор Хорошевского суда столицы, в соответствии с которым четыре фигуранта дела о похищении сына предпринимателя Евгения Касперского получили от семи до 11 лет колонии строгого режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным арест обвиняемого в громком убийстве в Бирюлево
Мосгорсуд в четверг отклонил жалобу защиты на арест Орхана Зейналова, обвиняемого в громком убийстве молодого человека в столичном районе Бирюлево Западное, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».