Слушания дела о нападении на Филина продолжатся 7 ноября
Мещанский суд Москвы в четверг, 7 ноября, продолжит рассматривать уголовное дело о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В среду суд допросил потерпевшего.
Филин связывает нападение на него с профессиональной деятельностью
Нападение на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина было связано с его профессиональной деятельностью, сказал сам Филин в среду в Мещанском суде Москвы в ходе допроса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дмитриченко извинился в суде перед Филиным
Артист балета Большого театра Павел Дмитриченко, фигурант дела о нападении на художественного руководителя балета Сергея Филина, извинился в среду перед ним в суде, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
Суд признал законным лишение экс-пособника нацистов звания ветерана ВОВ
Московский областной суд в среду оставил без изменения решение о лишении пенсионера Сергея Маслова, воевавшего на стороне Германии, звания ветерана Великой Отечественной войны, сообщила в среду прокуратура Подмосковья.
Суд 20 ноября вернется к спору Росбанка и его экс-главы Голубкова
Мещанский суд Москвы в среду перенес на 20 ноября рассмотрение спора бывшего главы правления Росбанка Владимира Голубкова с кредитным учреждением об изменении формулировки причины его увольнения из-за новых исковых требований и невозможности заключить мировое соглашение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита замдекана РЭУ им. Плеханова не будет обжаловать ее приговор
Защита заместителя декана факультета маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В.Плеханова Ирины Полянской, осужденной к условному сроку за мошенничество на 160 тысяч рублей, не планирует обжаловать приговор, сообщил в среду РАПСИ адвокат осужденной Владлен Цискаришвили.
Филин сообщил в суде, что Дмитриченко пытался косвенно ему угрожать
Артист балета Большого театра Павел Дмитриченко пытался косвенно угрожать худруку балета Сергею Филину, об этом сам Филин сообщил в Мещанском суде Москвы в ходе допроса в среду по делу о нападении на него, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Филин заявил в суде, что никого не прощает за нападение на него
Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин сказал в ходе допроса в Мещанском суде Москвы по делу о нападении на него, что никого не прощает за произошедшее, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. "Я никого не прощаю за то, что произошло", - сказал он.
Замдекана РЭУ им. Плеханова осуждена на 2,5 года условно за мошенничество
Замоскворецкий суд Москвы в среду приговорил к двум годам шести месяцам лишения свободы условно заместителя декана факультета маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В.Плеханова Ирину Полянскую, признанную виновной в мошенничестве, сообщили РАПСИ в суде.
Сергей Филин сообщил в суде, что Дмитриченко искал на него компромат
Артист балета Большого театра Павел Дмитриченко искал компромат на художественного руководителя балетной труппы Сергея Филина, об этом сам Филин сообщил в среду в Мещанском суде Москвы в ходе допроса по делу о нападении на него, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.Артист балета Большого театра Павел Дмитриченко искал компромат на художественного руководителя балетной труппы Сергея Филина, об этом сам Филин сообщил в среду в Мещанском суде Москвы в ходе допроса по делу о нападении на него, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Филин сообщил в суде, что считает Дмитриченко хорошим артистом
Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин сообщил в среду в Мещанском суде Москвы в ходе допроса по делу о нападении на него, что считает Павла Дмитриченко хорошим артистом и потому повысил его в статусе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Филин потребовал 3,5 млн рублей с обвиняемых в нападении на него
Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин, на которого в январе было совершено нападение, в среду в Мещанском суде Москвы предъявил гражданский иск на 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и 508 тысяч рублей - за материальный ущерб к обвиняемым в этом преступлении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлен арест обвиняемого в "продаже" поста главы Алтая за 30 млн руб
Тверской суд Москвы продлил до 3 февраля арест Александра Румянцева, одного из двух обвиняемых в торговле должностями в органах исполнительной власти и правоохранительных структурах, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.