Девушка,бросившая помидор в короля Нидерландов,арестована на 10 суток
Пресненский суд Москвы в понедельник арестовал на 10 суток активистку незарегистрированной партии "Другая Россия" Викторию Кузнецову за участие в субботней акции в момент прибытия короля и королевы Нидерландов в Московскую консерваторию, сообщил РАПСИ пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин.
Мосгорсуд отклонил жалобу семьи Магнитского на действия судьи
Мосгорсуд в понедельник отклонил жалобу адвоката матери умершего в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского на отказ судьи Игоря Алисова рассматривать жалобу в отношении заместителя Генерального прокурора РФ Виктора Гриня, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве 21 ноября рассмотрит по существу дело Алексея Кабанова
Головинский районный суд Москвы 21 ноября приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей супруги, журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.