Суд в Москве продлил арест водителя, прокатившего инспектора на капоте
Пресненский суд Москвы во вторник продлил до 13 декабря арест Александра Адашкина, обвиняемого в наезде на полицейского 12 сентября во время проверки документов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Имущество Алексея Навального также арестовано в рамках дела "Ив Роше"
Басманный суд Москвы во вторник также арестовал некоторое имущество и оппозиционера Алексея Навального, в рамках дела о мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", как ранее был наложен арест на счета его брата Олега, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Охранник дома,где произошло нападение на Филина,не видел преступления
Охранник дома, около которого в январе было совершено нападение на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, не видел момента преступления, поскольку далеко находился, об этом он сообщил во вторник в ходе допроса в Мещанском суде Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Советник Филина сообщила, что Дмитриченко нелестно о нем отзывался
Артист Большого театра Павел Дмитриченко в присутствии других артистов нелестно отзывался о художественном руководителе балета Большого театра Сергее Филине, на которого в январе было совершено нападение, об этом сообщила во вторник в ходе допроса в Мещанском суде Москвы советник Филина Диляра Тимергазина, передает корреспондент РАПСИ.
Арест наложен на имущество и счета Олега Навального, уточнил Басманный суд
Басманный суд Москвы во вторник уточнил, что арест наложен на имущество и счета Олега Навального. Ранее пресс-секретарь суда Наталья Романова сообщила РАПСИ об аресте счетов и имущества его брата Алексея. Решение принято в рамках дела о мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше".
Свидетель по "делу Политковской" пожаловался на угрозы в свой адрес
Бывший милиционер Дмитрий Павлюченков, проходящий свидетелем по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, пожаловался во вторник в Мосгорсуде на угрозы в его адрес, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд ведет видеозаписи всех своих заседаний - Егорова
Мосгорсуд начал вести видеозаписи всех своих заседаний, чтобы в будущем можно было разрешать споры в конфликтных ситуациях, сообщила журналистам председатель суда Ольга Егорова, выступая во вторник на семинаре в рамках совместного проекта Совета Европы и Европейского союза, посвященном введению апелляционного порядка пересмотра судебных решений в РФ.
Судебной волокиты по гражданским делам в Москве больше нет - Егорова
Волокиты по гражданским делам в Москве больше нет, заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова во вторник на семинаре в рамках совместного проекта Совета Европы и Европейского союза, посвященном введению апелляционного порядка пересмотра судебных решений в РФ.
Лукин направил в Верховный суд жалобу защиты Толоконниковой на приговор
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин направил в Верховный суд ходатайство о пересмотре приговора участнице панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой и жалобу на приговор Хамовнического районного суда Москвы, подготовленную защитой Толоконниковой, об этом РИА Новости сообщили в аппарате омбудсмена.
<>