Гражданин Индии получил 6,5 лет за нанесение Москве ущерба на 600 млн руб
Замоскворецкий суд Москвы в среду приговорил к 6,5 годам лишения свободы гражданина Индии Джитендера Кумара Синглу, признанного виновным по делу о причинении имущественного вреда Москве на 600 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГУМВД по Центральному федеральному округу.
Дело о разводе Валерия Меладзе суд рассмотрит по существу 21 ноября
Мировой судебный участок номер 199 столичного района Кунцево назначил на 21 ноября рассмотрение по существу иска певца Валерия Меладзе о разводе с супругой Ириной, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Кунцевского суда Москвы Татьяна Даньшова.
Суд продлил до 15 февраля арест фигурантки дела "Славянки" Ротановой
Мосгорсуд продлил до 15 февраля арест фигурантки дела о хищениях в подконтрольном Минобороны РФ ОАО "Славянка" - бывшему главному бухгалтеру ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой, сообщил РАПСИ в среду ее адвокат Андрей Боровков.
Мосгорсуд признал законным приговор за хищение $20 млн у банка Туркмении
Мосгорсуд признал законным приговор россиянке Айсолтан Ниязовой, осужденной к шести годам лишения свободы за хищение 20 миллионов долларов у банка Туркменистана, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суды Москвы благодаря апелляции сократили сроки рассмотрения дел - Егорова
Столичные суды стали быстрее рассматривать уголовные дела благодаря введению апелляционной инстанции, заявила во вторник председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на семинаре в рамках совместного проекта Совета Европы и Европейского союза, посвященном введению апелляционного порядка пересмотра судебных решений в России.
Журналист Кашин пожаловался в суд на бездействие ФСБ по его делу
Журналист Олег Кашин пожаловался в Басманный суд на саботаж со стороны оперативников ФСБ, которые призваны искать напавших на него в ноябре 2010 года, пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на адвоката журналиста.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.