Суд не разрешил Васильевой проводить на работе 4 часа в день
Мосгорсуд не разрешил бывшей чиновнице Минобороны Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом по делу "Оборонсервиса", четыре часа в день проводить на рабочем месте в адвокатской коллегии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд продлил домашний арест Евгении Васильевой
Мосгорсуд в понедельник продлил срок домашнего ареста экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в рамках дела "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.
Мосгорсуд отобрал присяжных для дела хирурга, обвиняемого в педофилии
Мосгорсуд отобрал присяжных заседателей для рассмотрения дела пластического хирурга Владимира Тапия Фернандеса, обвиняемого в педофилии, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда. В коллегию вошли 12 основных и десять запасных присяжных заседателей.
Суд признал законным отказ Минюста РФ в регистрации "Народного альянса"
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отказал в удовлетворении заявления о признании незаконным отказ Минюста РФ в регистрации партии "Народный альянс", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд подвергнет приводу свидетелей по делу о нападении на Филина
Мещанский суд Москвы в среду подвергнет приводу трех свидетелей по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В их числе бывший генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов.
Суд отложил на 4 февраля иск "Мемориала" о регистрации как иноагента
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отложил на 4 февраля рассмотрение иска правозащитного центра "Мемориал", оспаривающего требование московской прокуратуры о регистрации организации как иностранного агента, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.