Суд арестовал первого фигуранта дела об афере с материнским капиталом
Тверской суд Москвы санкционировал арест первого задержанного по подозрению в участии в афере с материнским капиталом на более чем 10,5 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Арест девяти фигурантов "Болотного дела" продлен на три месяца - адвокат
Судья Замоскворецкого суда столицы Наталья Никишина продлила на три месяца срок содержания под стражей девяти обвиняемым по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин, представляющий интересы обвиняемой Марии Бароновой.
Суд продлил до января арест обвиняемых в убийстве грузинского генерала
Мосгорсуд во вторник продлил до 3 января арест трем предполагаемым убийцам бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе, который был расстрелян на Рублевке в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Досудебная подготовка по иску депутата Лысакова к "ТИ-Р" пройдет завтра
Таганский суд Москвы в среду, 20 ноября проведет досудебную подготовку по иску депутата Госдумы Вячеслава Лысакова ("Единая Россия") к АНО "Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл-Р" о защите чести и достоинства на 9 миллионов рублей за якобы недостоверное освещение в мониторинге его имущества и доходов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура просит продлить арест подсудимым по "Болотному делу"
Представители гособвинения в процессе по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года ходатайствуют о продлении срока ареста всем подсудимым на три месяца, сообщил в своем микроблоге в Twitter адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы обвиняемых Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова.
Суд над тремя сотрудниками Сбербанка начнется в Москве 25 декабря
Гагаринский суд Москвы назначил на 25 декабря предварительные слушания по уголовному делу в отношении сотрудников Сбербанка о подкупе на 100 миллионов рублей, сообщил во вторник РАПСИ представитель потерпевшего бизнесмена Константина Вачевских.
Бывший игрок "Торпедо" не имел повода для применения ножа - свидетель
Бывший игрок футбольного клуба "Торпедо" Михаил Рекуданов, обвиняемый в убийстве, не имел повода применять нож, поскольку драка была обоюдная, а у других участников конфликта не было оружия. Об этом во вторник в ходе допроса в Люблинском суде Москвы сообщил участник произошедшего, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Рекуданов, обвиняемый в убийстве, в ходе перепалки достал нож - свидетель
Бывший игрок футбольного клуба "Торпедо" Михаил Рекуданов, обвиняемый в убийстве, в ходе словесной перепалки достал нож и побежал вслед за гражданином Киргизии, который впоследствии был найден убитым. Об этом во вторник в Люблинском суде Москвы в ходе допроса сообщил свидетель произошедшего, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.