Филин в Большом театре не заботился о малоимущих артистах - Цискаридзе
Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин занимался в театре кумовством и не заботился о малоимущих артистах, об этом в Мещанском суде Москвы в понедельник в ходе допроса заявил экс-премьер ГАБТа Николай Цискаридзе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Цискаридзе назвал в суде Филина провокатором
Экс-премьер балета Большого театра Николай Цискаридзе в понедельник в Мещанском суде Москвы в ходе допроса назвал провокатором художественного руководителя балета ГАБТа Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест главе администрации Миасса, обвиняемому в убийствах
Пресненский суд Москвы в понедельник продлил до 1 февраля срок ареста главе администрации города Миасс (Челябинская область) Виктору Ардабьевскому, обвиняемому в бандитизме и убийствах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следователи предлагали Дмитриченко назвать заказчиком Цискаридзе - обвиняемый
Следователи предлагали обвиняемому Павлу Дмитриченко назвать экс-премьера балета Большого театра Николая Цискаридзе заказчиком нападения на художественного руководителя балета ГАБТа Сергея Филина, об этом в Мещанском суде Москвы в ходе допроса в понедельник заявил сам Дмитриченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита Павла Сигала обжаловала его арест
Защита казанского предпринимателя Павла Сигала, подозреваемого в аферах с материнским капиталом на 10,5 миллиарда рублей, подала жалобу на решение Тверского суда Москвы о его аресте, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Алексей Кирсанов.
Продлен арест помощнику депутата от КПРФ, обвиняемому в вымогательстве
Хорошевский районный суд столицы вновь продлил арест помощнику депутата Госдумы от КПРФ Алексею Шихирину, обвиняемому в вымогательстве взятки у бизнесмена, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Цискаридзе прибыл в суд для дачи показаний по делу о нападении на Филина
Бывший премьер Большого театра Николай Цискаридзе в понедельник прибыл в Мещанский суд Москвы для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу о нападении на художественного руководителя балета ГАБТа Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит дело Удальцова и Развозжаева после Нового года - адвокат
Суд приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева о беспорядках на Болотной площади, скорее всего, после новогодних праздников, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Удальцова Николай Полозов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.