МОСКВА, 28 ноя - РАПСИ, Мария Петрова. Кузьминский суд Москвы продлил до 28 декабря арест третьему фигуранту уголовного дела о нападении на общежитие в столичном районе Капотня, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.

По данным ГУМВД по Москве, вечером 27 сентября в службу "02" от граждан поступило сообщение о драке у дома 6 в первом квартале Капотни. Было установлено, что туда прибыла группа примерно из 30 молодых людей, которые заявили, что собираются выявлять тех, кто проживает в Москве без регистрации.

Внезапно возникшая ссора между сторонами переросла в драку. Один из граждан, проживающий в Москве без регистрации, несколько раз выстрелил из травматического оружия, на которое, как было установлено, у него нет лицензии.

Всего было задержано и доставлено в отдел полиции 60 человек, из которых 47 - рабочие из общежития. Также в полицию поступило сообщение из медучреждения о том, что с места драки была госпитализирована с огнестрельными ранениями девушка 1981 года рождения.

Кузьминский суд 1 октября арестовал Хаета Шарифова, Алексея Худякова и Александра Вознесенского. Позднее Худякову и Вознесенскому была изменена мера пресечения на домашний арест, которая в среду была продлена до 28 декабря.