Суд продлил арест еще одному фигуранту дела о взятке в мэрии Ярославля
Басманный суд Москвы в пятницу продлил до 3 марта арест бывшему руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максиму Пойкалайнену, обвиняемому по делу об "откате" в размере 45 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита одного из фигурантов нападения на Филина просит суд оправдать его
Защита просит оправдать водителя Андрея Липатова, который, по версии следствия, подвез к месту преступления предполагаемого исполнителя нападения на худрука балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
Суд санкционировал арест 15 членов "Ат Такфир валь-Хиджра"
Преображенский суд Москвы в пятницу санкционировал арест 15 членов экстремистской организации "Ат Такфир валь-Хиджра", у которых при задержании изъято большое количество оружия и взрывчатки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дмитриченко извинился за нападение на Филина, пояснив, что не организовывал его
Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко в Мещанском суде Москвы заявил, что не организовывал покушение на худрука балета ГАБТа Сергея Филина, но все равно извинился перед ним, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Для участников нападения на Филина просят сроки в колонии строгого режима
Прокурор в пятницу попросил Мещанский суд Москвы приговорить всех трех фигурантов дела о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина к отбыванию наказания в колонии строгого режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Для водителя, приехавшего к месту нападения на Филина, требуют 6 лет
Прокурор в пятницу попросил Мещанский суд Москвы приговорить к шести годам лишения свободы Андрея Липатова, который, по версии следствия, на машине доставил на место преступления предполагаемого исполнителя нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прохоров предоставит Урлашову квартиру в случае домашнего ареста
Защита экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова ходатайствовала о приобщении к материалам дела личного поручительства лидера "Гражданской платформы" Михаила Прохорова, который готов предоставить обвиняемому в получении взятки экс-чиновнику квартиру в Москве, если суд изменит ему меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».