Адвокаты:приговор фигурантам дела о нападении на Филина излишне жесток
Российские адвокаты считают весьма строгим наказание, назначенное фигурантам дела о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, также полагая, что действия осужденных стоило квалифицировать по-другому.
Защита фигурантов дела о нападении на Филина обжалует приговор
Защитники фигурантов дела о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина намерены в обязательном порядке обжаловать приговор, передает корреспондент РАПСИ из Мещанского суда Москвы.
Суд приговорил участника нападения на Филина Заруцкого к 10 годам
Мещанский суд Москвы во вторник приговорил предполагаемого исполнителя нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина Юрия Заруцкого к десяти годам колонии особого режима, передает корреспондент РАПСИ.
Суд приговорил фигуранта дела о нападении на Филина Липатова к 4 годам
Мещанский суд Москвы приговорил водителя Андрея Липатова к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима по уголовному делу о нападении на художественного руководителя Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ во вторник.
Суд взыскал с фигурантов дела о нападении на Филина 3,5 млн руб
Мещанский суд Москвы во вторник взыскал с фигурантов дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина 3,5 миллиона рублей в качестве компенсации вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд прекратил дело против фонда "Радуга" и отменил штраф в 50 тыс руб
Мосгорсуд прекратил административное дело в отношении Благотворительного фонда правовой и социальной помощи населению "Радуга" в связи с отсутствием в действиях НКО состава правонарушения, наложенный на него штраф в 50 тысяч рублей отменен, сообщил РАПСИ юрист Ильнур Шарапов, представляющий интересы фонда.
Рассмотрение иска депутата ЕР о защите чести отложено на 9 декабря
Таганский суд Москвы во вторник приступил к рассмотрению иска депутата Госдумы Вячеслава Лысакова ("Единая Россия") к АНО "Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл-Р" о защите чести и достоинства и назначил следующее заседание на 9 декабря, сообщил РАПСИ юрист "Трансперенси" Денис Примаков.
Стас Михайлов с супругой отсудили у СМИ 1 млн рублей
Певец Стас Михайлов через суд взыскал в общей сложности 600 тысяч рублей со средств массовой информации по шести делам о защите права на неприкосновенность частной жизни и на охрану изображения, в трех гражданских делах истцом также выступала его супруга Инна Михайлова, в пользу которой взыскано 450 тысяч рублей. Об этом сообщила во вторник РАПСИ юрист Александра Николаева, принимавшая участие в этих спорах на стороне истцов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.