Суд прекратил дело байкера, заехавшего на территорию монастыря
Мировой суд прекратил дело в отношении байкера, заехавшего на мотоцикле на территорию Свято-Даниловского монастыря в Москве, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь Симоновского суда столицы Олег Шассаев.
Немцов в качестве свидетеля дал показания в суде по "Болотному делу"
Сопредседатель РПР-Парнас Борис Немцов в четверг дал показания в качестве свидетеля защиты по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемой Марии Бароновой Сергей Бадамшин.
Обвинение закончило представлять доказательства по делу Кабанова
Гособвинитель закончил представлять доказательства Головинскому суду Москвы, где слушается дело в отношении Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей жены журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Родственники Кабановых сообщили о проблемах с финансами в семье перед убийством
Головинский суд Москвы в четверг допросил отца Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей жены Ирины, и ее знакомого; оба свидетельствовали о напряженных финансовых отношениях в семье перед трагедией, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судьи должны сами платить компенсации за свои ошибки - Егорова
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова предлагает обсудить вопрос о материальной ответственности судей за умышленные ошибки, об этом она заявила в четверг на конференции, посвященной судебным ошибкам и их последствиям.
Мосгорсуд будет контролировать доставку документов в СИЗО - Егорова
Мосгорсуд начнет отслеживать своевременность отправки заключенным документов о вступлении приговоров в законную силу, сказала председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, выступая в четверг на конференции, посвященной судебным ошибкам и их последствиям.
Суд не будет допрашивать патологоанатома по делу Алексея Кабанова
Головинский суд Москвы в четверг отказался вызвать для допроса эксперта-патологоанатома, который обследовал тело журналистки Ирины Кабановой, в убийстве которой обвиняется ее муж Алексей Кабанов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита обжаловала приговор по делу о нападении на Филина
Приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина обжалован, таким образом, он не вступил в законную силу, сообщил РАПСИ в четверг адвокат одного из осужденных Сергей Жорин.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.