Суд отказался вернуть прокурору дело в отношении сотрудников "Сбербанка"
Гагаринский суд Москвы в понедельник отказался вернуть прокурору уголовное дело о подкупе на 100 миллионов рублей в отношении сотрудников "Сбербанка", сообщил РАПСИ адвокат одного из обвиняемых Александр Макаров.
Суд 23 января рассмотрит иск Самуцевич к адвокату Полозову
Гагаринский суд Москвы 23 января приступит к рассмотрению по существу иска осужденной условно участницы панк группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич о защите чести и достоинства к бывшему адвокату Николаю Полозову, сообщил в понедельник РАПСИ сам Полозов.
Суд 13 января рассмотрит жалобу на содержание под стражей Ильи Горячева
Басманный суд Москвы 13 января рассмотрит жалобу защиты на содержание под стражей без очного решения суда националиста Ильи Горячева, экстрадированного 8 ноября из Сербии в Россию, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.