Прокуратура обжаловала возвращение дела Удальцова и Развозжаева
Прокуратура обжаловала решение Московского городского суда о возвращении уголовного дела в отношении оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной прокуратуры.
Суд продлил арест обвиняемому в изнасиловании с Матвеевского рынка
Дорогомиловский суд Москвы продлил до 26 января срок ареста задержанному на Матвеевском рынке столицы Магомеду Магомедову, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 16 января рассмотрит дело о вымогательстве помощника депутата от КПРФ
Хорошевский районный суд столицы 16 января приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении помощника депутата Госдумы от КПРФ Алексея Шихирина, обвиняемого в вымогательстве взятки у бизнесмена, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд подтвердил законность возбуждения дела в отношении зампреда ВЭБа
Тверской суд Москвы в пятницу подтвердил законность возбуждения уголовного дела в отношении заместителя председателя правления "Внешэкономбанка" Анатолия Балло, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.