Потерпевший просит вернуть прокурору дело депутата ГД Ширшова
Потерпевший в Мосгорсуде заявил о фальсификациях в деле депутата Госдумы от КПРФ Константина Ширшова о покушении на мошенничество и попросил вернуть его в прокуратуру, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве рассмотрит вопрос о продлении ареста мэру Астрахани
Басманный суд Москвы в пятницу, 10 января, рассмотрит вопрос о продлении ареста мэру Астрахани Михаилу Столярову, который подозревается в получении взятки в размере 10 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвиняемых в подготовке теракта в Москве оставили в СИЗО до весны
Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей предполагаемому организатору теракта в Москве Юлаю Давлетбаеву до 6 марта, а его подельнику Роберту Амерханову - до 21 марта, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в четверг.
Экс-сотрудник совета генпрокуроров СНГ, сбивший женщину, получил год
Бутырский суд столицы приговорил к году колонии-поселения Замира Абдулкеримова - бывшего сотрудника совета генпрокуроров СНГ, обвинявшегося в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Исаева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.