Суд разъяснил, почему приговорил парализованного мужчину к реальному сроку
Тверской суд Москвы приговорил парализованного 31-летнего обвиняемого Владимира Топехина к шести годам колонии общего режима по обвинению в мошенничестве, поскольку врачи не обнаружили у него заболевания, препятствующего содержанию в изоляции от общества, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Один из фигурантов "Болотного дела" в суде отказался от признания вины
Андрей Барабанов, обвиняемый в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года и применении насилия к сотруднику полиции, в суде во вторник отказался от частичного признания вины, сделанного в ходе следствия, сообщила РАПСИ адвокат Барабанова Светлана Сидоркина.
Вопрос о продлении домашнего ареста Баумгертнера рассмотрят 16 января
Басманный суд Москвы 16 января рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста экс-гендиректору ОАО "Уралкалий" Владиславу Баумгертнеру, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд в Москве приговорил парализованного мужчину к 6 годам колонии
Тверской суд Москвы в понедельник рассмотрел по существу уголовное дело о мошенничестве в отношении 31-летнего обвиняемого Владимира Топехина, проведя выездное заседание в СИЗО, и приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила РАПСИ адвокат Топехина Светлана Сидоркина.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.