МОСКВА, 15 янв - РАПСИ, Диана Гуцул. Басманный суд Москвы в среду удовлетворил ходатайство следствия и заключил под домашний арест на два месяца столичного адвоката Ольгу Архипову, задержанную накануне вместе со следователем ГСУ ГУМВД по Москве Александром Сидоровым по подозрению в вымогательстве взятки в 15 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Басманный суд Москвы в среду удовлетворил ходатайство следствия и заключил под домашний арест на два месяца столичного адвоката Ольгу Архипову, задержанную накануне вместе со следователем ГСУ ГУМВД по Москве Александром Сидоровым по подозрению в вымогательстве взятки в 15 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Следователи обосновали свое ходатайство тем, что подозреваемая дает признательные показания. Адвокаты Архиповой просили суд предоставить ей возможность два раза в день покидать свою квартиру, что отводить и забирать ребенка из детского сада. Суд удовлетворил просьбу адвокатов.

Ранее в среду суд арестовал до 15 марта Сидорова.

Во вторник сотрудниками главного следственного управления СК РФ совместно с сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки задержаны следователь по особо важным делам ГСУ ГУМВД по Москве Александр Сидоров и адвокат адвокатской палаты Москвы Ольга Архипова. Им вменяется получение взятки и посредничество.

По данным следствия, Сидоров и Архипова получили взятку в 15 миллионов рублей за действия в пользу обвиняемого в мошенничестве по одному из уголовных дел, которое вел следователь. Их задержали при получении взятки, большая часть которых была в долларах.