Арест начальника криминальной полиции Ногинска продлен до 7 апреля
Преображенский суд Москвы продлил до 7 апреля срок содержания под стражей начальника криминальной полиции подмосковного Ногинска Игоря Юхмана, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Один из организаторов "Исламской партии освобождения" оштрафован в Москве
Суд приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей вербовщика и одного из организаторов "Исламской партии освобождения" (международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"), сообщила столичная прокуратура в среду.
Мосгорсуд подтвердил продление ареста помощника депутата от КПРФ
Мосгорсуд в среду отклонил жалобу защиты на продление срока содержания под стражей в отношении помощника депутата Госдумы от КПРФ Алексея Шихирина, обвиняемого в вымогательстве взятки у бизнесмена, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит иск юриста, защищавшего интересы Кадырова, к ИД "Коммерсант"
Тверской суд Москвы рассмотрит 11 февраля иск юриста Андрея Красненкова, ранее представлявшего интересы главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, к издательскому дому "Коммерсант", сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Глава Росмолодежи подал иски о защите чести к редакциям двух СМИ
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Белоконев утверждает, что против агентства развернута информационная кампания по его дискредитации, и отмечает, что подал в среду исковые заявления о защите чести и достоинства к редакциям двух СМИ.
Темиргалиева сделали обвиняемым по "игорному делу" незаконно - суд
Басманный суд Москвы в среду удовлетворил жалобу адвоката о незаконном привлечении бывшего сотрудника управления "К" МВД РФ Фарита Темиргалиева в качестве обвиняемого по делу о получении взяток за "крышевание" теневого игорного бизнеса в Подмосковье, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>