Суд в Москве 12 февраля рассмотрит дело Александра Емельяненко
Уголовное дело в отношении известного спортсмена Александра Емельяненко будет рассмотрено в участке мирового судьи номер 427 Даниловского района Москвы 12 февраля, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Симоновского суда Олег Шассаев. Заседание назначено на 11 часов, добавил он.
Арест экс-чиновника Управделами президента РФ продлен до 30 марта
Тверской суд Москвы продлил до 30 марта срок содержания под стражей бывшего замглавы ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами президента (УДП) РФ Олега Самотина, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд 14 февраля приступит к слушаниям по иску Михалкова к газете "Труд"
Тверской суд Москвы назначил на 14 февраля предварительные слушания по иску режиссера Никиты Михалкова к редакции газеты "Труд" с требованием компенсации в размере 2,5 миллиона рублей за публикации, касающиеся алмазообрабатывающего предприятия ООО "ЧелПром-Даймонд", сообщает сайт суда.
Мосгорсуд отказался выпустить на свободу Удальцова и Развозжаева
Мосгорсуд в пятницу отклонил жалобу, в которой адвокаты просили выпустить Леонида Развозжаева из СИЗО, а Сергея Удальцова освободить из-под домашнего ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор руководителю Hermitage Capital Management Браудеру вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор руководителю Hermitage Capital Management Уильяму Браудеру, приговоренному заочно к девяти годам заключения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Великобритания отказала России в выдаче Браудера.
Суд отклонил иск Самуцевич к ее экс-адвокату Полозову
Гагаринский суд Москвы в пятницу отклонил иск осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич о защите чести и достоинства к ее бывшему адвокату Николаю Полозову на 3 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело Александра Емельяненко поступило в столичный суд
Уголовное дело о побоях, возбужденное в отношении известного спортсмена Александра Емельяненко, поступило в мировой судебный участок номер 428 Симоновского района Москвы, сообщил РАПСИ в пятницу пресс-секретарь Симоновского суда Олег Шассаев.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.