Меру пресечения десятикласснику, стрелявшему в школе, обсудят в закрытом режиме
Басманный суд Москвы проведет в закрытом слушании рассмотрение вопроса о мере пресечения в отношении десятиклассника, задержанного накануне за стрельбу в одной из московских школ на северо-востоке города, в результате которой погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Десятиклассника, стрелявшего в московской школе, доставили в суд
Конвой во вторник во второй половине дня доставил в Басманный суд Москвы старшеклассника, задержанного накануне за стрельбу в одной из московских школ на северо-востоке столицы, в результате которой погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ.
Присяжных на суде по делу Удальцова и Развозжаева не будет - адвокат
Мосгорсуд отказался рассматривать дело Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, с участием присяжных, сообщила во вторник журналистам адвокат Виолетта Волкова.
Мосгорсуд продлил срок ареста Удальцову и Развозжаеву
Мосгорсуд на полгода продлил срок домашнего ареста Сергею Удальцову и срок содержания в СИЗО Леониду Развозжаеву, обвиняемым в подготовке массовых беспорядков, сообщили РАПСИ в суде. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении им меры пресечения.
Арест подозреваемого в "продаже" поста главы Алтая продлен до 3 марта
Тверской суд Москвы продлил до 3 марта срок ареста Александра Румянцева, одного из двух подозреваемых в "торговле" должностями в органах исполнительной власти и правоохранительных структурах, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.