Суд приступил к делу белоруса, протащившего инспектора ДПС за машиной
Тушинский суд Москвы в понедельник приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении белорусского предпринимателя Максима Тенькова, обвиняемого в насилии в отношении полицейского – он якобы зажал стеклом своей иномарки руку инспектора ГИБДД и протащил его около 30 метров по земле, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита подростка, стрелявшего в московской школе, не обжаловала арест
Защита десятиклассника, задержанного за стрельбу в школе на северо-востоке Москвы, в результате которой погибли два человека, не стала обжаловать избрание ему меры пресечения в виде ареста, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Басманного суда столицы.
Мосгорсуд признал законным решение по иску депутата Лысакова к "ТИ-Р"
Мосгорсуд в понедельник признал законным решение о частичном удовлетворении иска о защите чести и достоинства депутата Госдумы от "Единой России" Вячеслава Лысакова к АНО "Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл-Р", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Взыскание с "Новой газеты" за статью о диссертации судьи законно - суд
Мосгорсуд в понедельник признал законным решение о взыскании в пользу трех столичных судей 410 тысяч рублей с "Новой газеты" и с ее автора Никиты Гирина в качестве компенсации морального вреда за статьи о плагиате в диссертации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита националиста Марцинкевича обжаловала продление ему ареста
Защита националиста Максима Марцинкевича, обвиняемого в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства, обжаловала продление ему ареста, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Алексей Михальчик.
Жалоба на продление домашнего ареста Васильевой отложена на 17 февраля
Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева и оба ее адвоката отказались явиться на рассмотрение жалобы на продление срока ее домашнего ареста, заседание перенесено на 17 февраля, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Присяжные признали подсудимого виновным в убийстве журналистки Силиной
Присяжные в Мосгорсуде единогласно признали жителя Белоруссии Степана Гончарика виновным в убийстве журналистки Екатерины Силиной и ее матери ради гаража и квартиры, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
<>