Защита экс-сенатора Фетисова просит суд отпустить его под залог
Защита предлагает залог от 1,5 до 2 миллионов рублей за экс-сенатора Глеба Фетисова, задержанного в пятницу по подозрению в причастности к выводу банковских активов и невыполнении обязательств перед вкладчиками, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы. Здесь рассматривается вопрос о мере пресечения в отношении Фетисова.
Суд продлил арест Мохнаткину, обвиняемому в избиении полицейского
Тверской суд Москвы в пятницу продлил до апреля срок заключения под стражу оппозиционному активисту Сергею Мохнаткину, обвиняемому в нападении на полицейского, сообщил РАПСИ адвокат Вячеслав Макаров.
Фетисов доставлен в Басманный суд, который решит вопрос о его аресте
Экс-сенатор Глеб Фетисов, бывший собственник лишенного лицензии "Моего банка", вечером в пятницу доставлен в Басманный суд Москвы, где будет рассмотрено ходатайство следствия о его аресте, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве продлил арест отстраненного от должности мэра Ярославля
Басманный суд Москвы в пятницу продлил до 3 июля срок содержания под стражей отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, арестованного по обвинению в коррупции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава Сарапульского радиозавода арестован по делу о мошенничестве
Тверской суд Москвы санкционировал арест экс-руководителя Сарапульского радиозавода Михаила Богданова, задержанного 26 февраля в Ижевске в рамках расследования дела о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд отложил на 13 марта рассмотрение иска Михалкова к газете "Труд"
Тверской суд Москвы в пятницу отложил на 13 марта слушания по иску режиссера Никиты Михалкова к редакции газеты "Труд" о компенсации в размере 2,5 миллиона рублей за публикации, касающиеся алмазообрабатывающего предприятия ООО "ЧелПром-Даймонд", передает корреспондент РАПСИ.
Дело экс-сенатора Фетисова поступило в Басманный суд
Материалы дела в отношении экс-сенатора Глеба Фетисова, который ранее был собственником лишенного лицензии "Моего банка", с ходатайством об избрании меры пресечения поступили в Басманный суд Москвы, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Навальный возвращается отбывать административный арест - суд
Оппозиционер Алексей Навальный отправляется в спецприемник отбывать оставшиеся дни назначенного ему административного ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы, который в пятницу изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест по делу "Ив Роше".
Мосгорсуд отклонил жалобу на административный арест Бориса Немцова
Мосгорсуд в пятницу отклонил жалобу на арест на 10 суток сопредседателя РПР-ПАРНАС, депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова, задержанного 24 февраля во время несанкционированной акции на Манежной площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд запретил Навальному использовать интернет
Басманный суд Москвы в пятницу запретил обвиняемому по делу "Ив Роше" Алексею Навальному пользоваться любыми средствами связи и интернетом, разрешив общаться только с родственниками, сотрудниками ФСИН и защитой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил вопрос о заочном аресте фигуранта дела о хищениях в Банке Москвы
Тверской суд Москвы отложил на 7 марта рассмотрение вопроса об изменении меры пресечения фигуранту дела о хищении средств Банка Москвы Борису Шемякину с залога на арест, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался переносить слушания по вопросу о домашнем аресте Навального
Басманный суд Москвы в пятницу отказался переносить слушания по ходатайству следствия об изменении Алексею Навальному меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест, о чем просила его защита, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита Навального потребовала отвода судьи
Защита Алексея Навального, обвиняемого по "делу "Ив Роше", заявила отвод судье Басманного суда Москвы Артуру Карпову, который в пятницу должен решить вопрос об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отложил на 14 марта рассмотрение жалобы на приговор участницам Pussy Riot
Президиум Мосгорсуда в пятницу отложил на 14 марта рассмотрение надзорной жалобы на приговор участницам панк-группы Pussy Riot, осужденным за хулиганство в храме Христа Спасителя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Полиция усилила меры безопасности у суда, где рассматривают дело Навального
Правоохранительные органы усилили меры безопасности около здания Басманного суда Москвы, который в пятницу рассмотрит ходатайство следствия об изменении меры пресечения Алексею Навальному с подписки о невыезде на домашний арест в рамках "дела "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.