МОСКВА, 3 мар - РАПСИ. Тверской суд Москвы продлил до 3 апреля срок содержания под стражей Александра Румянцева, одного из двух подозреваемых в торговле должностями в органах исполнительной власти и правоохранительных структурах, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова. Арест Румянцева продлен на месяц, всего срок его содержания под стражей составит один год.

По информации полиции, двое аферистов предложили предпринимателю за 4 миллиона рублей занять пост начальника департамента министерства энергетики Московской области и даже успели получить от него задаток в 1,6 миллиона рублей.

Кроме того одному предпринимателю злоумышленники пообещали трудоустроить сына в центральный аппарат ФСБ России за 300 тысяч евро, а мужчине из губернаторского кадрового резерва за 30 миллионов рублей предложили пост губернатора Алтайского края.

По данным МВД, один из задержанных действовал под видом генерал-полковника в отставке Службы внешней разведки РФ, якобы обладавшего обширными связями в высших эшелонах государственной власти, а другой представлялся помощником главы администрации президента РФ.