Суд 26 марта рассмотрит жалобу на арест экс-сенатора Глеба Фетисова
Мосгорсуд назначил на 26 марта слушания по жалобе защиты экс-сенатора Глеба Фетисова, задержанного в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации "Мой банк", на его арест, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь Фетисова Игорь Пылаев.
Убийца Политковской приехал к ее дому на машине подсудимых – экспертиза
Убийца журналистки Анны Политковской подъехал к ее дому на машине, принадлежащей обвиняемым в совершении преступления, следует из заключения экспертиз, оглашенных в Мосгорсуде, передает корреспондент РАПСИ.
Защита двух бывших глав управ столичных районов обжаловала приговор
Защита двух бывших глав управ столичных районов, осужденных Черемушкинским районным судом к 6,5 годам в колонии общего режима каждый, обжаловала приговор за покушение на мошенничество, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
РАПСИ проведет онлайн со слушаний о заочном аресте Дмитрия Яроша
РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Басманного суда Москвы, который в среду рассмотрит вопрос о заочном аресте лидера "Правого сектора" Украины Дмитрия Яроша в рамках возбужденного российским следствием дела о призыве к терроризму.
Суд в Москве продлил арест обвиняемому в сожжении Корана
Черемушкинский суд Москвы продлил до 9 апреля арест 23-летнему жителю Тверской области Александру Соколову, обвиняемому в сожжении Корана и нападении на мужчину в московском метрополитене, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.