Суд отказал в иске Billa о рекордных для РФ судебных издержках
Зюзинский районный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) о признании недействительными условий соглашения об оказании юридической помощи между кипрской компанией Arooj Holdings limited и коллегией адвокатов "Муранов, Черняков и партнеры", сообщили РАПСИ в суде.
Обвиняемый в убийстве генерала Думбадзе получил 14 лет колонии
Кунцевский суд Москвы приговорил к 14 годам лишения свободы обвиняемого в убийстве грузинского генерала Романа Думбадзе, осужденного в Грузии к пожизненному сроку за измену родине и выданного впоследствии РФ в обмен на 12 грузинских военных, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова. Согласно приговору, обвиняемый Гочи Квирикашвили будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
Полицейский арестован за попытку убить коллег из табельного пистолета
Дорогомиловский суд Москвы в среду удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу до 31 мая московского полицейского, открывшего стрельбу по своим коллегам, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве отклонил иск Самуцевич к АПМО
Лефортовский суд Москвы в среду отклонил иск осужденной условно участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к Адвокатской палате Московской области (АПМО), отказавшейся привлечь к дисциплинарной ответственности ее бывшего адвоката Виолетту Волкову, сообщила РАПСИ защитник.
Суд запретил адвокатам комментировать дело об убийстве Политковской
Адвокатам, участвующим в рассмотрении в Мосгорсуде дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, запретили комментировать судебные заседания в интернете, сообщил РАПСИ в среду адвокат одного из обвиняемых Сергей Бадамшин.
Суд отклонил иск режиссера Сторчака к департаменту культуры Москвы
Мещанский суд Москвы отклонил иск режиссера Валерия Сторчака к департаменту культуры столицы, касавшийся конкурса по реорганизации Драматического театра имени Станиславского и Центра драматургии и режиссуры, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Дело о рейдерском захвате оборонного предприятия в Москве дошло до суда
Преображенский суд Москвы получил дело основателя и председателя совета директоров ИК "Магма" Владимира Курбатова, который обвиняется в организации рейдерского захвата НПО «Гелиймаш» и хищении имущества предприятия, сообщила газета "Коммерсант" в среду.
<>