МОСКВА, 9 апр - РАПСИ, Диана Гуцул. Адвокаты двух фигурантов, задержанных с оружием на Кутузовском проспекте Москвы летом 2012 года, обжаловали приговор Дорогомиловского суда столицы, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе суда.

Первого апреля суд признал Адама Тарамова, Мамеда Тумаева и Барзани Дадаева виновными в незаконном ношении оружия (статья 222 УК РФ). Тарамов, кроме того, признан виновным в приготовлении к незаконному хранению наркотических средств (статья 30, часть 1 статьи 228 УК РФ) и приговорен к шести годам лишения свободы в колонии общего режима, Тумаев и Дадаев получили по 2,5 года лишения свободы.

"В суд поступили жалобы от представителей Тарамова и Тумаева", - сказала собеседница агентства.

Поздно вечером 18 июня 2012 года полицейские задержали на Кутузовском проспекте два автомобиля Toyota Land Cruiser, в которых находились пятеро мужчин - жители Москвы, Подмосковья и Чеченской Республики. У них были изъяты пистолеты ТТ, ПСМ и "Глок" с патронами и глушителем, а также 5,3 грамма гашиша. В ходе прений прокурор попросил для Тарамова 11 лет лишения свободы, а для двух других подсудимых - по четыре года. Все фигуранты настаивают на своей невиновности.