МОСКВА, 15 апр - РАПСИ. Прокурор во вторник попросил Мосгорсуд приговорить к 25 годам колонии строгого режима уроженца Грузии Георгия Мартиросяна, которого присяжные признали виновным в убийстве трех женщин, обращавшихся к нему за магическими обрядами, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Прокурор попросил приговорить Мартиросяна к 25 годам заключения, при этом первые 15 лет он должен будет отбыть в тюрьме, а оставшиеся - в колонии строгого режима. После освобождения представитель прокуратуры просит суд назначить ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Прокурор ссылался на отягчающие обстоятельства - неоднократные судимости Мартиросяна, который уже отбывал наказания за грабеж, разбой и избиение. "Это позволяет сделать выводы о его склонности к совершению преступлений", - сказал прокурор.

Представитель родственников погибших попросил суд назначить подсудимому пожизненное лишение свободы. Также потерпевшие заявили иск о компенсации морального и материального вреда на сумму более 23 миллионов рублей. Кроме того, они просили вернуть им собаку, украденную, по данным следствия, Мартиросяном после одного из убийств. Сейчас шпиц считается вещественным доказательством.

Адвокат просил о более мягком наказании, а также назвал чрезмерной сумму компенсации. Сам Мартиросян выступит в суде с последним словом в пятницу, 18 апреля. В этот же день судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.