МОСКВА, 24 апр - РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы объявил перерыв до 28 апреля в слушаниях по делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в хищении в "Ив Роше", сообщил РАПСИ адвокат Вадим Кобзев.

По его словам, такое решение судья Елена Коробченко приняла по просьбе гособвинения, которое попросило дать дополнительное время на ознакомление с материалами, представленными защитой в рамках ходатайства о возвращении дела в прокуратуру.

Алексей Навальный вместе с братом Олегом обвиняется в хищении свыше 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и более 4 миллионов рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания".

Уголовное дело против братьев ранее было возбуждено по факту хищения 55 миллионов рублей средств торговой компании. Как предполагает следствие, большую часть этой суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 миллионов рублей - на легализацию полученных преступным путем средств. Компания подтвердила, что обращалась в правоохранительные органы для защиты своих экономических интересов и интересов акционеров.

Ранее Алексей Навальный был осужден условно по другому делу - о махинациях с деньгами "Кировлеса" и данный приговор вступил в силу. Также 22 апреля он был приговорен мировым судом к штрафу 300 тысяч рублей по делу о клевете на депутата Алексея Лисовенко.