Суд 7 мая огласит приговор по делу о продаже школьницы в рабство
Таганский суд Москвы удалился на приговор по уголовному делу в отношении Элеоноры Могильной, обвиняемой в продаже школьницы в сексуальное рабство, об этом во вторник сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Суд отклонил жалобу на блокировку доступа к сайту "Грани.ру"
Таганский районный суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения жалобу интернет-газеты Грани.ру на действия Роскомнадзора и Генпрокуратуры, в результате которых был заблокирован ее сайт, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд продлил до 16 августа срок ареста националисту Горячеву
Мосгорсуд продлил до 16 августа срок ареста националисту Илье Горячеву, экстрадированному из Сербии в Россию и обвиняемому, в том числе, в причастности к убийству адвоката Станислава Маркелова, сообщил РАПСИ адвокат Николай Полозов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».