Суд отказался исключить полицейского из числа потерпевших по "Болотному делу"
Замоскворецкий суд Москвы в среду отказался исключить одного сотрудника полиции из числа потерпевших по уголовному делу в отношении еще четырех обвиняемых в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Потерпевшие сообщили, что не помнят людей, применивших к ним силу на Болотной
Двое сотрудников полиции, признанных потерпевшими по уголовному делу в отношении еще четырех обвиняемых в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщили в среду в Замоскворецком суде Москвы, что не помнят людей, которые применили к ним физическую силу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд увеличил в 5 раз сумму компенсации по иску Костина к Навальному
Мосгорсуд увеличил до 500 тысяч рублей сумму компенсации по иску главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина к экс-кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в суде.
Обвиняемый по "Болотному делу" Гаскаров дал показания в суде
Один из четырех обвиняемых по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Алексей Гаскаров в среду дал показания в Замоскворецком суде Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Юрист, представлявший в суде Кадырова, обжаловал отказ в иске к ИД "Коммерсант"
Юрист Андрей Красненков, ранее представлявший интересы главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, обжаловал отказ суда обязать издательский дом "Коммерсант" и двух журналистов опровергнуть распространенную ими информацию и взыскать с них более 1 миллиона рублей компенсации, сообщил он в среду РАПСИ.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу главы ФоРГО по иску к Алексею Навальному
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина на решение суда, частично удовлетворившего его иск к экс-кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.