Подозреваемый в столкновении поездов в Подмосковье не признает вину
Начальник участка московско-киевской дистанции пути Алексей Виноградов, подозреваемый по делу о столкновении поездов в Подмосковье, не признает своей вины, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы, который санкционировал арест Виноградова.
Суд не рассмотрит жалобу защиты Русакова по делу о гибели актрисы Голуб
Президиум Мосгорсуда отказал адвокату осужденного водителя Алексея Русакова, признанного виновным в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, в рассмотрении кассационной жалобы на приговор, об этом сообщил РАПСИ защитник Игнат Яворский.
Иск спортсменов к Федерации водного поло рассмотрит московский суд
Дзержинский районный суд Волгограда в четверг выделил в отдельное производство иск двух ватерполистов о признании незаконной их дисквалификации, в котором они также требуют компенсацию морального вреда, и передал его по подсудности в Хамовнический суд Москвы, сообщил РАПСИ представитель Федерации водного поло России Артем Пацев.
Суд в Москве арестовал бизнесмена, участвовавшего в расследовании ГУЭБиПК
Басманный суд Москвы санкционировал арест предпринимателя Сергея Ласкина, ставшего очередным фигурантом дела о превышении полномочий и фальсификации доказательств в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил в силе решение об отказе Самуцевич в иске к ее экс-адвокату
Мосгорсуд в четверг оставил без удовлетворения жалобу осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на отказ в иске к ее бывшему адвокату Николаю Полозову, сообщил РАПСИ сам защитник.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.