Суд продлил срок задержания москвичу, обвиняемому в серии изнасилований
Кузьминский суд Москвы в пятницу продлил на 72 часа срок задержания 67-летнему Валерию Макаренкову, предполагаемому серийному насильнику, действовавшему на территории столицы с 1987 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Москвич, подозреваемый в серии изнасилований, отрицает вину в суде
Валерий Макаренков, который накануне был задержан по подозрению в серии нападений на женщин на территории столицы, начиная с 1987 года, отрицает свою вину, сказал журналистам подсудимый в Кузьминском суде Москвы.
Суд приступил к слушаниям дела адвоката, обвиняемого в передаче взятки
Хорошевский суд Москвы в пятницу приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении столичного адвоката Павла Хлебникова, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки в размере 6,5 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его защитник Александр Карабанов.
Мужчина, протащивший полицейского за машиной, осужден на 3 года
Тушинский суд Москвы в пятницу приговорил к трем годам лишения свободы в колонии общего режима белорусского предпринимателя Максима Тенькова, признав его виновным в насилии в отношении полицейского, когда он зажал стеклом своей иномарки руку инспектора ГИБДД и протащил его около 30 метров по земле, сообщил РАПСИ адвокат Вадим Поротиков.
Глеба Фетисова оставили под стражей до 22 августа
Мосгорсуд в пятницу признал законным продление до 22 августа срока ареста экс-сенатору Глебу Фетисову, задержанному в рамках дела о мошенничестве в ранее принадлежавшем ему "Моем банке", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.