Суд подтвердил законность возбуждения дела против Сугробова и Колесникова
Басманный суд Москвы в понедельник отказался признать незаконным возбуждение уголовного дела, в рамках которого арестованы бывший начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Денис Сугробов, его экс-заместитель Борис Колесников и другие их коллеги, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
Суд проверит законность возврата в прокуратуру дела экс-проректора МЭИ
Мосгорсуд 4 июня проверит законность возвращения в прокуратуру дела бывшего проректора Московского энергетического института (МЭИ) Евгения Довганя, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Материалы "Болотного дела" поступили в суд для рассмотрения жалобы на приговор
Материалы первого уголовного дела о беспорядках на Болотной площади, по которому восемь фигурантов получили от 3 лет и 3 месяцев условно до 4 лет колонии, поступили в Мосгорсуд, который рассмотрит апелляционную жалобу на приговор, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Жалобу на приговор экс-сотруднику МВД Каганскому рассмотрят 6 июня
Президиум Мосгорсуда 6 июня рассмотрит кассационную жалобу на приговор бывшему сотруднику МВД Максиму Каганскому, осужденному на 5,5 лет по делу о мошенничестве, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».