МОСКВА, 4 июн - РАПСИ. Бабушкинский суд Москвы 23 июня вернется к слушаниям по апелляционной жалобе на приговор оппозиционеру Алексею Навальному по делу о клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Такое решение судья Александр Глухов принял, дав защите Навального время на предоставление заверенной копии решения Замоскворецкого суда Москвы об отказе изменить оппозиционеру меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу по делу "Ив Роше".

Мировой суд Бабушкинского района в апреле признал Навального виновным, обязав выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Защита осужденного обжаловала приговор. Сам Лисовенко решением суда был удовлетворен, отмечая, что обвиняемый удалил клевету и был оштрафован.

В своем заявлении о преступлении в порядке частного обвинения депутат сообщал, что хотя Навальный с 28 марта находится под домашним арестом, он "продолжает общаться со своими сторонниками с помощью социальной сети Twitter, и позволил себе высказывания заведомо ложного характера, в которых беспочвенно обвиняет Алексея Лисовенко в заболевании наркоманией".