Михалков отсудил у "Новой газеты" 300 тыс руб по иску о защите чести
Басманный суд Москвы взыскал 300 тысяч рублей в пользу режиссера Никиты Михалкова по иску о защите чести и достоинства к АНО "Редакционно-издательский дом "Новая газета", сообщили РИА Новости в пресс-службе режиссера.
Суд 25 июня огласит приговор экс-следователю Гривцову по делу о взятке
Хамовнический суд Москвы 25 июня огласит приговор в отношении бывшего следователя по особо важным делам СК РФ Андрея Гривцова, обвиняемого в покушении на получение взятки в 15 миллионов долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Суд взыскал 80 тыс руб с журнала "СтарХит" в пользу Елены Ваенги
Симоновский Москвы в пятницу удовлетворил иск Елены Ваенги о защите права на неприкосновенность частной жизни и о защите права на охрану изображения в связи с публикацией в журнале "СтарХит" статьи "Герой ее Романа" и обязал издание выплатить компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Защита обжаловала приговор супругам, напавшим на полицейского в Москве
Защита обжаловала приговор по делу о нападении на полицейских на Матвеевском рынке столицы, согласно которому супруги Магомед и Халимат Расуловы получили 18 и 12,5 лет колонии, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе Мосгорсуда.
Мосгорсуд признал законным арест фигурантов второго "Болотного дела"
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста троим обвиняемым по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Алексею Гаскарову, Илье Гущину и Александру Марголину, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил домашний арест и заключение в СИЗО Удальцову и Развозжаеву
Мосгорсуд до 10 сентября продлил срок домашнего ареста Сергею Удальцову и срок заключения в СИЗО Леониду Развозжаеву, обвиняемым в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве в 2012 году, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд продлил арест обвиняемым в подготовке теракта в Москве
Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей предполагаемому организатору теракта в Москве Юлаю Давлетбаеву до 6 августа, а его подельнику Роберту Амерханову - до 21 июля, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.