Защита Удальцова и Развозжаева обжаловала продление их ареста
Защитники Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве в 2012 году, обжаловали продление их ареста, сообщил в своем микроблоге в Twitter адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд по иску Сечина к Forbes начнется в Москве 30 июня
Савеловский суд Москвы назначил на 30 июня предварительные слушания по иску президента "Роснефти" Игоря Сечина к издателю российской версии журнала Forbes с требованием опровергнуть заявление, что он является самым высокооплачиваемым топ-менеджером России.
Прокурор попросил 4 года для бывшей коллеги Евгении Васильевой
Прокурор в понедельник попросил Замоскворецкий суд Москвы назначить наказание экс-гендиректору военно-картографической фабрики Натальи Дыньковой в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения по делу о причинении ущерба министерству обороны РФ на сумму 11 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Представители Полонского подтвердили требования к Соловьеву, суд начнется 25 июня
Савеловский суд Москвы назначил на 25 июня предварительные слушания по иску находящегося в Камбодже предпринимателя Сергея Полонского к радиостанции "Вести ФМ" и журналисту Владимиру Соловьеву о защите чести и компенсации морального вреда в 200 миллионов рублей.
Пострадавшая от задымления в столичном метро отсудила 150 тыс руб
Мещанский суд Москвы в понедельник удовлетворил гражданский иск пострадавшей от отравления угарным газом в результате задымления в столичном метро в июне прошлого года, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Судья по делу националиста Константинова отказался взять самоотвод
Судья Чертановского суда Москвы в понедельник отказалась взять самоотвод из уголовного дела в отношении националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Грани.ру" обжаловали отказ суда восстановить доступ к сайту
Представители интернет-газеты Грани.ру оспорили решение Таганского суда Москвы оставить без удовлетворения жалобу на действия Роскомнадзора и Генпрокуратуры, в результате которых был заблокирован сайт, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.