Суд смягчил приговор экс-полицейским и прокурору за хищение простыней
Мосгорсуд смягчил приговор двум бывшим полицейским и прокурору, осужденным к заключению за хищение со склада постельного белья на 5,5 миллионов рублей, сообщила в четверг руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
Удальцов утверждает, что не знаком с политиком Таргамадзе
Обвиняемый по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года Сергей Удальцов заявил, что никогда не виделся с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, об этом он сообщил в Мосгорсуде в ходе допроса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным отказ в УДО бывшему иеромонаху, виновному в ДТП
Мосгорсуд признал законным решение Хорошевского суда Москвы об отказе освободить условно-досрочно лишенного сана иеромонаха Павла Семина, осужденного летом прошлого года за ДТП с двумя жертвами, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Отец Егора Щербакова потребовал взыскать с Орхана Зейналова 5 млн руб
Мосгорсуд 30 июня рассмотрит дело гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве молодого человека в Бирюлево. Отец убитого Егора Щербакова заявил в суде иск о компенсации морального вреда на сумму 5 миллионов рублей.
Суд отклонил иск о защите чести к ректору института им. Н.И. Пирогова
Гагаринский суд Москвы отклонил иск ассистента кафедры клинической психологии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова (ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова) к вузу о защите чести и достоинства в связи с публикацией открытого письма ректора, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в четверг.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.