Неонацист Боровиков приговорен к 7,5 годам лишения свободы
Пресненский суд Москвы в пятницу приговорил бывшего лидера русского фронта освобождения "Память" Георгия Боровикова к семи годам шести месяцам лишения свободы, задержанного весной прошлого года в рамках расследования уголовного дела по факту грабежа жителя Улан-Удэ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-ректор МАРХИ оправдан за мошенничество, но осужден за причинение ущерба
Мещанский суд Москвы в пятницу оправдал бывшего ректора Московского архитектурного института (МАРХИ) Александра Кудрявцева по обвинению в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Однако суд переквалифицировал действия обвиняемого на статью 165 УК РФ (причинение ущерба без цели хищения) и приговорил экс-ректора к одному году лишения свободы условно.
Вступил в силу приговор участникам "Купавнинской" банды
Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении семи участников так называемой "Купавнинской" преступной группы за убийство трех инкассаторов и хищение у них около 81 миллионов рублей, сообщается в пятницу на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Экс-полицейские осуждены в Москве за применение электрошокера
Хамовнический районный суд столицы, повторно рассмотрев уголовное дело, приговорил двух бывших полицейских к реальным срокам заключения за применение насилия к уроженцу Узбекистана, сообщается в пятницу на официальном сайте прокуратуры Москвы.
Суд признал законной прокурорскую проверку "Общественного вердикта"
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу оставил без удовлетворения жалобу правозащитного фонда "Общественный вердикт" на действия столичной прокуратуры и ее требование внести организацию в реестр иностранных агентов, сообщал РАПСИ представитель заявителя Фуркат Тишаев.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на возврат авто после оплаты услуг эвакуатора
Мосгорсуд 3 июля проведет первое заседание по жалобе столичных автомобилистов, требующих признать незаконным удержание "Московским паркингом" эвакуированных автомобилей до полной оплаты услуг по их перемещению и хранению, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Марат Аманлиев.
Суд 18 августа рассмотрит иск к Полонскому его бывшего адвоката
Никулинский суд Москвы отложил на 18 августа рассмотрение иска адвоката Вадима Самсонова к бизнесмену Сергею Полонскому о взыскании с него денежных средств в размере около 7 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.
Иск главы Серпуховского района о защите чести оставлен без рассмотрения
Замоскворецкий районный суд столицы оставил без рассмотрения иск о защите чести и достоинства на 1 миллион рублей главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна к главному редактору газеты "Русский вестник", сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда.
<>
Главные новости